Перейти к содержанию

Помогатор: различия между версиями

Материал из RuBeta Wiki
Оформление
Нет описания правки
 
(не показано 16 промежуточных версий 8 участников)
Строка 1: Строка 1:
{| class="wikitable" style="float:right; clear:left;"
{| class="wikitable" style="float:right; margin:auto; margin-left:0.8em;"
! colspan="2" |<big>'''Помогатор'''</big>
! colspan="2" |<big>'''Помогатор'''</big>
|-
|-
! colspan="3" |[[Файл:PomogatoriRuBeti.png|450x450пкс]]
! colspan="2" |[[Файл:Помогатор.png|200пкс]]
|-
|-
!Действующие
!Действующие
Помогаторы
Помогаторы
|'''[[Bob1990|''Bob'']]'''
|style="text-align: center" |
 
'''[[Slavetsya|''slavetsya'']]'''
 
'''[[Datathefe|''Datathefe'']]'''
|-
|-
!Бывшие
!Бывшие
Помогаторы
Помогаторы
|
'''[[Datathefe]]'''


|'''На данный момент'''
'''[[Bob1990]]'''
'''Никто не выходил из этой группы'''
 
'''[[slavetsya]]'''
 
'''[[MrWrightD7A]]'''
|-
|-
|}
|}
|-
|}
[[Файл:NewsVK23 09 22.png|мини|справа|400x300пкс|Новость, опубликованная в группе VK|link=https://vk.com/rubeta?w=wall-158754074_956%2Fall]]
'''Помогатор''' - особая группа игроков сервера [[Заглавная страница|RuBeta]], участники которой помогают новичкам и малоопытным игрокам в освоении сервера, а также отвечают на различные вопросы, возникающие в процессе игры.
Официально о добавлении новой группы было объявлено в группе [https://vk.com/rubeta?w=wall-158754074_956%2Fall VK] и автоматически в discord-канале [https://discord.com/channels/354273932204834826/356336071329710081/1022620424774885477 #news] 23 сентября 2022 года.


===Обязанности===
'''Помогатор''' — статус мамкиных всезнаек, помогающих в силу своих возможностей желторотым новичкам или уже немного вникнувшим в суть происходящего, пытаясь отвечать без троллинга на их вопросы или оказывая физическую помощь на игровом сервере кубача, либо перенаправляя их к администрации. По итогу двух лет, летом 2024 года группа и сопутствующий статус были ликвидированы, в связи с их бесполезностью, отсутствием ответов и общим болтокладством на сервер, ибо от мимокроков в чате имелось больше пользы.
*Помощь новичкам в адаптации на сервере
 
*Ответы на любые вопросы, связанные с сервером
== Характеристика ==
*Активность на minecraft и discord серверах
 
=== Обязанности ===
* Помощь игрокам сервере при необходимости
* Ответы на появившиеся вопросы игроков
 
=== Участники группы ===
В группе Помогатор 0 участников ©
 
Бывшие:
* [[Datathefe]]
* [[Bob1990]]
* [[slavetsya]]
* [[MrWrightD7A]]
 
=== Права ===
Не имеют каких-либо особых прав на игровом и ''Discord''‐серверах, но игроки, не имевшие ранее привилегию [[спонсор]] получают её.


===Права===
== Информация ==
Помогаторы имеют те же права, что и [[спонсор]]. Если же ранее Вы не имели привилегию [[спонсор]], то её Вам выдадут после вступления в их ряды.
===Участники группы===
*[[Bob1990]]
*[[Datathefe]]
*[[Slavetsya]]


==Информация==
=== Вступление ===
===Получение===
Группы нет, вступить нельзя.
На сегодняшний день({{LOCALDAY}} {{LOCALMONTHNAMEGEN}} {{LOCALYEAR}} года) подача заявок на вступление в помогаторы не осуществляется. Ожидайте информации от [[администратор|администраторов]] в чатах.<br>


Текст сообщения о наборе в новую группу в канале #russian-chat:
Текст сообщения о первом наборе в новую группу в канале <span class="discord-channel">#russian-chat</span>:
<blockquote><pre>«Нами (администрацией сервера) было принято решение о создании новой группы "Хелперы" (название возможно временное). Хелперы нужны для помощи новичкам в освоении сервера, для ответов на простые и самые разные глупые вопросы. У Хелперов, если у них нет спонсорки или выше, получат права спонсора. Хелпер должен быть активным на сервере (Дискорд и сам сервер). Если вы адекватный, не впадаетесь в эмоции из-за новичков, активны, умеете с ними общаться и хотите попасть в группу Хелперов - прошу в #staff-help.», - HappyWaffle</pre></blockquote>
{{Цитата|Нами (администрацией сервера) было принято решение о создании новой группы "Хелперы" (название возможно временное). Хелперы нужны для помощи новичкам в освоении сервера, для ответов на простые и самые разные глупые вопросы. У Хелперов, если у них нет спонсорки или выше, получат права спонсора. Хелпер должен быть активным на сервере (Дискорд и сам сервер). Если вы адекватный, не впадаетесь в эмоции из-за новичков, активны, умеете с ними общаться и хотите попасть в группу Хелперов - прошу в #staff-help.|Andrey566{{Сноска|Ссылка=https://discord.com/channels/354273932204834826/356323748431003649/1022547658432319508|Описание=Сообщение Andrey566 о создании группы.|Источник=<span class="discord-channel">#общий-чат</span>|Дата=22 сентября 2022 года}}}}


Сообщение о наборе в формате [[:Файл:HappyWaffleMessage.png|изображения]], а также [https://discord.com/channels/354273932204834826/356323748431003649/1022547658432319508 ссылки на него].
=== Внешний вид ===
Помогаторы в ''Discord''‐сервере получают соответствующую роль [[Файл:Помогатор роль discord.png| 90x22px]].


===Внешний вид===
На игровом сервере участники обязаны установить префикс <code><span style="color: #555555;">[</span><span style="color: #AA00AA">Помогатор</span><span style="color: #555555;">]</span></code>.
Игроки, ставшие помогаторами, получают роль [[Файл:Role.png|90x22пкс]] в [https://discord.com/invite/xg3htxp discord-сервере], также цветной <span style="color: #9064d7">'''никнейм'''</span>. В игре же помогатор обязан поставить префикс <code><span style="color: #555555;">[</span><span style="color: #AA00AA">Помогатор</span><span style="color: #555555;">]</span></code>.


=== История названия группы ===
=== История названия группы ===
Когда [[администратор|администратором]] [[HappyWaffle]] была инициирована реклама сервера на площадке vk.com, возник вопрос о помощи новичкам, которые заинтересуются [https://vk.com/rubeta?w=wall-158754074_953%2Fall объявлением]. Поскольку вопроса быть ли роли" не стояло, имела место дискуссия о названии этой самой роли. [[HappyWaffle]] хотел назвать её "Хелпер", но [[_Dereku]] не согласился - охват сервера был для СНГ стран, а "Хелпер" - англицизм, который не особо гармонировал с русскоязычностью сервера. А потом произошел троллинг:
Когда [[администратор]]ом [[Andrey566]] была инициирована реклама сервера на площадке vk.com, возник вопрос о помощи новичкам, которые заинтересуются объявлением. Поскольку вопроса «а быть ли роли» не стояло, имела место дискуссия о названии этой самой роли. Andrey566 хотел назвать её «Хелпер», но [[_Dereku]] не согласился — охват сервера был для СНГ стран, а «Хелпер» — англицизм, который не особо гармонировал с русскоязычностью сервера. А потом произошел троллинг:
 
[[Файл:Pomogator birth.png|безрамки]]


После справедливого вопроса "Это ведь рофл?" и пятиминутных доказательств, название роли было утверждено.
[[Файл:Помогатор история названия.png|безрамки]]


==Примечания==
После справедливого вопроса «Это ведь рофл?» и пятиминутных доказательств, название роли было утверждено.
====29.09.2022====
Игрок Andrew7250 предложил в канале [https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/1025063288079388712 #ingame-chat] переименовать группу "Помогатор" в "Хелпер".<br>
Предложение было отклонено [[администратор|администратором]] [[_Dereku]]


====24.09.2022====
== Примечания ==
Игрок [[lukhun02]] предложил на форуме [https://discord.com/channels/354273932204834826/1023145863457017866 #suggestions] переименовать группу "Помогатор".<br>
{{Примечания}}
Предложение было отклонено [[администратор|администратором]] [[_Dereku]]<br>
[[Файл:LukhunSuggestions.png|602x89пкс|link=https://discord.com/channels/354273932204834826/1023145863457017866]]


__NOTOC__
[[Категория:Статусы]]
[[Категория:Статусы]]

Текущая версия от 02:01, 25 сентября 2025

Помогатор
Действующие

Помогаторы

Бывшие

Помогаторы

Datathefe

Bob1990

slavetsya

MrWrightD7A

Помогатор — статус мамкиных всезнаек, помогающих в силу своих возможностей желторотым новичкам или уже немного вникнувшим в суть происходящего, пытаясь отвечать без троллинга на их вопросы или оказывая физическую помощь на игровом сервере кубача, либо перенаправляя их к администрации. По итогу двух лет, летом 2024 года группа и сопутствующий статус были ликвидированы, в связи с их бесполезностью, отсутствием ответов и общим болтокладством на сервер, ибо от мимокроков в чате имелось больше пользы.

Характеристика

Обязанности

  • Помощь игрокам сервере при необходимости
  • Ответы на появившиеся вопросы игроков

Участники группы

В группе Помогатор 0 участников ©

Бывшие:

Права

Не имеют каких-либо особых прав на игровом и Discord‐серверах, но игроки, не имевшие ранее привилегию спонсор получают её.

Информация

Вступление

Группы нет, вступить нельзя.

Текст сообщения о первом наборе в новую группу в канале #russian-chat:

« Нами (администрацией сервера) было принято решение о создании новой группы "Хелперы" (название возможно временное). Хелперы нужны для помощи новичкам в освоении сервера, для ответов на простые и самые разные глупые вопросы. У Хелперов, если у них нет спонсорки или выше, получат права спонсора. Хелпер должен быть активным на сервере (Дискорд и сам сервер). Если вы адекватный, не впадаетесь в эмоции из-за новичков, активны, умеете с ними общаться и хотите попасть в группу Хелперов - прошу в #staff-help. »
Andrey566[1]

Внешний вид

Помогаторы в Discord‐сервере получают соответствующую роль .

На игровом сервере участники обязаны установить префикс [Помогатор].

История названия группы

Когда администратором Andrey566 была инициирована реклама сервера на площадке vk.com, возник вопрос о помощи новичкам, которые заинтересуются объявлением. Поскольку вопроса «а быть ли роли» не стояло, имела место дискуссия о названии этой самой роли. Andrey566 хотел назвать её «Хелпер», но _Dereku не согласился — охват сервера был для СНГ стран, а «Хелпер» — англицизм, который не особо гармонировал с русскоязычностью сервера. А потом произошел троллинг:

После справедливого вопроса «Это ведь рофл?» и пятиминутных доказательств, название роли было утверждено.

Примечания

  1. Сообщение Andrey566 о создании группы. // #общий-чат // 22 сентября 2022 года