Перейти к содержанию

Tema1d: различия между версиями

Материал из RuBeta Wiki
Заселился.
Нет описания правки
 
(не показано 5 промежуточных версий 2 участников)
Строка 7: Строка 7:
}}
}}


'''Tema1d''' <small>''(ранее известен под ником '''TemaldLox''')''</small> — игрок сообщества РуБеты, впервые зарегистрировавшийся на сервере 7 июля 2020 года. Получил известность благодаря активному и неоднозначному участию в жизни проекта, в том числе действиям в отношении к администрации. Является основателем поселения [[Дальний]], а также одним из игроков который прошёл путь к [[Тоннель до миллиона блоков|одному миллиону блоков]] на сервере.
'''Tema1d''' <small>''(ранее известен под ником '''TemaldLox''')''</small> — игрок сообщества РуБеты, впервые зарегистрировавшийся на сервере 7 июля 2020 года. Получил известность благодаря активному и неоднозначному участию в жизни проекта. Является основателем поселения [[Дальний]], а также одним из игроков который прошёл путь к [[Тоннель до миллиона блоков|одному миллиону блоков]] на сервере.


== Об игроке ==
== Об игроке ==


=== Личность ===
=== Личность ===
О данном игроке известна ограниченная информация. Настоящее имя — Александр. Родился 15 июня 2006 года. На момент 2025 года ему 19 лет.
О личной жизни игрока известно мало. Настоящее имя — Александр, родился 15 июня 2006 года, {{Возраст|День=15|Месяц=6|Год=2006}}.
 
Tema1d известен как создатель одного из популярных серверов в сфере alpha MCPE, что принесло ему узнаваемость в игровом сообществе. Среди интересов Александра — музыка и игра на гитаре; также он увлекается стихотворениями. Имеет аккаунты на платформах [https://discord.com/users/tema1d Discord] и [https://github.com/Tema1d GitHub].
Tema1d является создателем популярного сервера в сфере alpha MCPE, что придаёт ему значительную известность в сообществе.
 
Среди интересов Александра — прослушивание музыки и игра на гитаре. Кроме того, он занимается написанием стихотворений.
 
Он также имеет аккаунты в [https://discord.com/users/tema1d Discord], [https://github.com/Tema1d GitHub].


== История ==
=== Появление на сервере ===
=== Появление на сервере ===
Tema1d узнал о сервере, просматривая видеоролики на YouTube, посвящённые тематике «Minecraft Nostalgia». В рекомендациях платформы ему попалось видео от пользователя [https://www.youtube.com/channel/UCBEEWw6E29ETxdcin_31juQ TheAndrewGals], а именно [https://youtu.be/38wwS0sPigo вторую часть] его видеосерии «Олды Minecraft».<ref> [https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730118635535990825 Упоминание о видео, вызвавшем интерес Tema1d к серверу]</ref> В данном выпуске содержалась информация о сервере «РуБета», что привлекло внимание игрока посетить этот сервер.
Tema1d узнал о сервере, просматривая видеоролики на YouTube, посвящённые тематике «Minecraft Nostalgia». В рекомендациях платформы ему попалось видео от пользователя [https://www.youtube.com/channel/UCBEEWw6E29ETxdcin_31juQ TheAndrewGals], а именно [https://youtu.be/38wwS0sPigo вторую часть] его видеосерии «Олды Minecraft». <ref> [https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730118635535990825 Упоминание о видео, вызвавшем интерес Tema1d к серверу]</ref> В данном выпуске содержалась информация о сервере «РуБета», что привлекло внимание игрока посетить этот сервер.
 
Первый вход Tema1d на сервер был зафиксирован 7 июля 2020 года в 20:42 по московскому времени. <ref>[https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730116545404993587 Первый заход Tema1d на сервер]</ref>
Первый вход Tema1d на сервер был зафиксирован 7 июля 2020 года в 20:42 по московскому времени.<ref>[https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730116545404993587 Первый заход Tema1d на сервер]</ref>
=== Ранняя история развития ===
 
После первого захода на сервер Tema1d был встречен игроками xxXChepushokXxx и [[Delta763|iNavaja]], с которым впоследствии подружился. Вначале он обратился в чат с вопросом: ''russian?'' <ref>[https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730116648798912553 Первое сообщение игрока]</ref>, интересуясь наличием русскоязычных участников, так как тогда не знал о существовании [[лаунчер]]а и русификатора сервера. В ответ два упомянутых игрока с помощью транслита объяснили, что существует официальный лаунчер и направили его на [http://rubeta.net сайт сервера] для скачивания. <ref>[https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730116842202333224 iNavaja и xxXChepushokXxx направили игрока на скачивание официального лаунчера]</ref> Tema1d согласился и вскоре повторно зашёл на сервер, используя официальный лаунчер РуБеты.
=== История игрока ===
Как это часто бывает с новичками того времени, после установки русификатора он задал стандартный вопрос: ''«а что вы забыли на бете?»''. Ему ответили, что некоторые игроки имеют слабые компьютеры, а другие играют ради ностальгии по прошлым временам. Со временем Tema1d освоился, активно выживал и построил свой первый дом. На следующий день знакомый xxXChepushokXxx предложил ему поселиться в городе [[Милтон]]. Tema1d принял предложение и начал строительство нового дома в данной локации.
После первого захода на сервер Tema1d был встречен игроками xxXChepushokXxx и [[Delta763|iNavaja]], с которым впоследствии подружился. Вначале он обратился в чат с вопросом: ''russian?'' <ref>[https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730116648798912553 Первое сообщение игрока]</ref>, интересуясь наличием русскоязычных участников, так как тогда не знал о существовании [[лаунчер]]а и русификатора сервера. В ответ два упомянутых игрока с помощью транслита объяснили, что существует официальный лаунчер и направили его на [http://rubeta.net сайт сервера] для скачивания.<ref>[https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730116842202333224 iNavaja и xxXChepushokXxx направили игрока на скачивание официального лаунчера]</ref> Tema1d согласился и вскоре повторно зашёл на сервер, используя официальный лаунчер РуБеты.


Как это часто бывает с новичками того времени, после установки русификатора он задал стандартный вопрос: ''«а что вы забыли на бете?»''. Ему ответили, что некоторые игроки имеют слабые компьютеры, а другие играют ради ностальгии по прошлым временам. Со временем Tema1d освоился, активно выживал и построил свой первый дом. На следующий день знакомый xxXChepushokXxx предложил ему поселиться в городе [[Милтон]]. Tema1d принял предложение и начал строительство нового дома в данной локации. На текущий момент игрок не проживает в Милтоне, однако периодически посещает свой второй дом и оставляет там таблички.
=== Активность в УтопияСити ===
В конце июля и начале августа 2020 года Tema1d принимал участие в строительстве и декорировании [[метро]] сервера. В ходе этой деятельности он познакомился с [[Mario]], который впоследствии познакомил его с [[Lambda65]]. Последний предложил Tema1d переехать в [[УтопияСити]]. Несмотря на первоначальные сомнения, игрок согласился на переезд, поскольку планировалось удаление системы быстрой телепортации, а УтопияСити располагалась на центральной ветке метро сервера.
После переезда, активность Tema1d в УтопияСити не отличалась заметными событиями: [[Lambda65]] предоставил ему дом, после чего игрок в основном занимался добычей ресурсов.  
После удаления системы быстрой телепортации Tema1d некоторое время оставался активным, однако постепенно стал появляться реже из-за усталости от игры.


В середине пребывания на сервере Tema1d принимал участие в строительстве и декорировании [[метро]] сервера. В ходе этой деятельности он познакомился с [[Mario]], который впоследствии познакомил его с игроком [[Lambda65]]. Последний предложил Tema1d переехать в [[УтопияСити]]. Несмотря на первоначальные сомнения, игрок согласился на переезд, поскольку приближалось удаление системы быстрой телепортации, а УтопияСити располагался на центральной ветке метро сервера.
=== Возвращение в 2021 году ===
К 2021 году с момента предыдущей активности прошло значительное время. После перерыва Tema1d вновь вернулся к игре с новыми планами и идеями, связанными с дальнейшим развитием на сервере.
23 июня 2021 года он приобрёл привилегию [[VIP]] и отправился в путешествие к городу [[Магадан]]. По прибытии игрок начал заниматься развитием города и его инфраструктуры. Однако спустя некоторое время пришёл к выводу, что дальнейшее пребывание в Магадане нецелесообразное, и принял решение покинуть город.


После удаления системы быстрой телепортации Tema1d некоторое время оставался активным, однако постепенно стал появляться реже из-за общей усталости от игры. Впоследствии он возобновил активность и 23 июня 2021 года приобрёл привилегию [[VIP]], отправившись в путешествие к городу [[Магадан]]. Игрок достиг города и начал его развивать, но вскоре принял решение покинуть Магадан, посчитав продолжение пребывания там нецелесообразным.
=== Активность 2022 года ===
В мае 2022 года, после очередного перерыва, Tema1d возобновил свою активность в игровом сообществе. Покинув поселение Магадан, он приступил к поиску нового места для строительства собственной базы. В итоге было решено основать поселение на архипелаге совместно с группой игроков. Новый проект получил название «Архипелаг Карвера» в честь Джека Карвера — главного героя первой части серии игр [https://ru.wikipedia.org/wiki/Far_Cry_(игра) Far Cry].
Строительство базы развивалось успешно: поселение было подключено к общей сети метрополитена сервера и продолжало расширяться. Однако вскоре Tema1d вновь прекратил активность, что было связано с возникшими разногласиями в политических взглядах с другими участниками сервера.
Предположительно в июне 2022 года игрок вышел на связь с тогдашним главным редактором вики сервера, предложив необычную сделку: в обмен на удаление своей статьи и всех связанных с ним упоминаний из вики он согласился передать права на Архипелаг Карвера редактору. Сделка была заключена, и таким образом завершился период его активности в течение 2022 года.


После этого периода Tema1d на некоторое время прекратил активность на сервере. В августе 2023 года он вновь активизировался и приступил к строительству города [[Дальний]], который в тот период стал одним из наиболее обсуждаемых поселений на сервере. В настоящее время вся активность Tema1d сосредоточена в Дальнем, где он продолжает развивать своё поселение.
=== Проект и поселение «Дальний» ===
В августе 2023 года игрок вернулся к активной деятельности в игровом сообществе, сосредоточив свои усилия на реализации амбициозного проекта — строительстве собственного крупного поселения на дальних координатах, получившее название Дальний.
Дальний вскоре стал одним из самых обсуждаемых поселений сервера, привлекая других участников сообщества как для совместного строительства, так и для проживания в относительно новых условиях. Проект получил широкое признание среди игроков и считается одним из наиболее значимых и устойчиво развивающихся поселений на сервере. Поселение продолжает развиваться и по сей день, оставаясь важной частью игровой активности автора.


=== Жилище игрока на сервере ===
=== Жилище игрока на сервере ===
Строка 41: Строка 46:
* [[Данмур]]
* [[Данмур]]
* [[Венгард]]
* [[Венгард]]
* Хутор Кроличий
* [[Вейлловминт]]
* [[УтопияСити]]
* [[Путниково]]
* [[Путниково]]
* [[Милтон]]
* [[Милтон]]
* [[УтопияСити]]
* Хутор Кроличий
* ПерсикЛенд


== На данный момент ==
== На данный момент ==
Строка 50: Строка 57:


== Интересные факты ==
== Интересные факты ==
1. '''Изначально Tema1d был крайне доброжелательным игроком.'''
1. Бывший ник Tema1d на сервере — TemaldLox.<br>
 
''Смена ника была обусловлена тем, что приписка «Lox» перестала устраивать игрока.''<br>
После конфликтов с администрацией его поведение стало более агрессивным. На данный момент игрок проявляет адекватность и сохраняет спокойствие при общении.
2. Игроку не нравится, когда его называют по имени «Темальд».<br>
 
3. Игрок [[RainBowSheep]] приобрёл для Tema1d привилегию [[Ультра]].<br>
2. '''Бывший ник Tema1d на сервере — TemaldLox.'''
''Сделка была заключена 2 сентября 2023 года.''<br>
 
Смена ника была обусловлена тем, что приписка «Lox» перестала устраивать игрока.
 
3. '''Игроку не нравится, когда его называют по имени «Темальд».'''
 
4. '''Вместе с друзьями kotyara и Nikita08 строил мини-поселение на островах.'''
 
Оно располагалось недалеко от станции-поворота к поселению игрока [[lolbeta]], а также к городам [[SnowLand]], [[УтопияСити]] и другим.
 
5. '''Tema1d однажды приобрёл VIP для игрока [[GameHerobrine]].'''
 
Привилегия была куплена 29 июня 2021 года, до запуска сайта автодоната.
 
6. '''Игрок [[RainBowSheep]] приобрёл для Tema1d привилегию [[Ультра]].'''
 
Сделка была заключена 2 сентября 2023 года.


== Примечания ==
== Примечания ==
[[Категория:Игроки]]
[[Категория:Игроки]]

Текущая версия от 23:38, 3 февраля 2026

Tema1d
Скин

ФИО Темалдов Александр Андреевич
Группа Ультра
Префикс [Ultra]


Tema1d (ранее известен под ником TemaldLox) — игрок сообщества РуБеты, впервые зарегистрировавшийся на сервере 7 июля 2020 года. Получил известность благодаря активному и неоднозначному участию в жизни проекта. Является основателем поселения Дальний, а также одним из игроков который прошёл путь к одному миллиону блоков на сервере.

Об игроке

Личность

О личной жизни игрока известно мало. Настоящее имя — Александр, родился 15 июня 2006 года, 19 лет. Tema1d известен как создатель одного из популярных серверов в сфере alpha MCPE, что принесло ему узнаваемость в игровом сообществе. Среди интересов Александра — музыка и игра на гитаре; также он увлекается стихотворениями. Имеет аккаунты на платформах Discord и GitHub.

История

Появление на сервере

Tema1d узнал о сервере, просматривая видеоролики на YouTube, посвящённые тематике «Minecraft Nostalgia». В рекомендациях платформы ему попалось видео от пользователя TheAndrewGals, а именно вторую часть его видеосерии «Олды Minecraft». [1] В данном выпуске содержалась информация о сервере «РуБета», что привлекло внимание игрока посетить этот сервер. Первый вход Tema1d на сервер был зафиксирован 7 июля 2020 года в 20:42 по московскому времени. [2]

Ранняя история развития

После первого захода на сервер Tema1d был встречен игроками xxXChepushokXxx и iNavaja, с которым впоследствии подружился. Вначале он обратился в чат с вопросом: russian? [3], интересуясь наличием русскоязычных участников, так как тогда не знал о существовании лаунчера и русификатора сервера. В ответ два упомянутых игрока с помощью транслита объяснили, что существует официальный лаунчер и направили его на сайт сервера для скачивания. [4] Tema1d согласился и вскоре повторно зашёл на сервер, используя официальный лаунчер РуБеты. Как это часто бывает с новичками того времени, после установки русификатора он задал стандартный вопрос: «а что вы забыли на бете?». Ему ответили, что некоторые игроки имеют слабые компьютеры, а другие играют ради ностальгии по прошлым временам. Со временем Tema1d освоился, активно выживал и построил свой первый дом. На следующий день знакомый xxXChepushokXxx предложил ему поселиться в городе Милтон. Tema1d принял предложение и начал строительство нового дома в данной локации.

Активность в УтопияСити

В конце июля и начале августа 2020 года Tema1d принимал участие в строительстве и декорировании метро сервера. В ходе этой деятельности он познакомился с Mario, который впоследствии познакомил его с Lambda65. Последний предложил Tema1d переехать в УтопияСити. Несмотря на первоначальные сомнения, игрок согласился на переезд, поскольку планировалось удаление системы быстрой телепортации, а УтопияСити располагалась на центральной ветке метро сервера. После переезда, активность Tema1d в УтопияСити не отличалась заметными событиями: Lambda65 предоставил ему дом, после чего игрок в основном занимался добычей ресурсов. После удаления системы быстрой телепортации Tema1d некоторое время оставался активным, однако постепенно стал появляться реже из-за усталости от игры.

Возвращение в 2021 году

К 2021 году с момента предыдущей активности прошло значительное время. После перерыва Tema1d вновь вернулся к игре с новыми планами и идеями, связанными с дальнейшим развитием на сервере. 23 июня 2021 года он приобрёл привилегию VIP и отправился в путешествие к городу Магадан. По прибытии игрок начал заниматься развитием города и его инфраструктуры. Однако спустя некоторое время пришёл к выводу, что дальнейшее пребывание в Магадане нецелесообразное, и принял решение покинуть город.

Активность 2022 года

В мае 2022 года, после очередного перерыва, Tema1d возобновил свою активность в игровом сообществе. Покинув поселение Магадан, он приступил к поиску нового места для строительства собственной базы. В итоге было решено основать поселение на архипелаге совместно с группой игроков. Новый проект получил название «Архипелаг Карвера» в честь Джека Карвера — главного героя первой части серии игр Far Cry. Строительство базы развивалось успешно: поселение было подключено к общей сети метрополитена сервера и продолжало расширяться. Однако вскоре Tema1d вновь прекратил активность, что было связано с возникшими разногласиями в политических взглядах с другими участниками сервера. Предположительно в июне 2022 года игрок вышел на связь с тогдашним главным редактором вики сервера, предложив необычную сделку: в обмен на удаление своей статьи и всех связанных с ним упоминаний из вики он согласился передать права на Архипелаг Карвера редактору. Сделка была заключена, и таким образом завершился период его активности в течение 2022 года.

Проект и поселение «Дальний»

В августе 2023 года игрок вернулся к активной деятельности в игровом сообществе, сосредоточив свои усилия на реализации амбициозного проекта — строительстве собственного крупного поселения на дальних координатах, получившее название Дальний. Дальний вскоре стал одним из самых обсуждаемых поселений сервера, привлекая других участников сообщества как для совместного строительства, так и для проживания в относительно новых условиях. Проект получил широкое признание среди игроков и считается одним из наиболее значимых и устойчиво развивающихся поселений на сервере. Поселение продолжает развиваться и по сей день, оставаясь важной частью игровой активности автора.

Жилище игрока на сервере

На данный момент

В настоящее время Tema1d проявляет активность и занимается строительством своего поселения – Дальний.

Интересные факты

1. Бывший ник Tema1d на сервере — TemaldLox.
Смена ника была обусловлена тем, что приписка «Lox» перестала устраивать игрока.
2. Игроку не нравится, когда его называют по имени «Темальд».
3. Игрок RainBowSheep приобрёл для Tema1d привилегию Ультра.
Сделка была заключена 2 сентября 2023 года.

Примечания