Перейти к содержанию

Tema1d: различия между версиями

Материал из RuBeta Wiki
Прекрасно. х2
Нет описания правки
 
(не показано 26 промежуточных версий 5 участников)
Строка 4: Строка 4:
|ФИО = Темалдов Александр Андреевич
|ФИО = Темалдов Александр Андреевич
|Группа = [[Ультра]]
|Группа = [[Ультра]]
|Префикс =  <span style="color: #555555;">[</span><span style="color: #5555ff;">Ультра</span><span style="color: #555555;">]</span>
|Префикс =  <span style="color: #555555;">[</span><span style="color: #808080;">Ultra</span><span style="color: #555555;">]</span>
}}
}}


'''Tema1d''' <small>''(старый ник — '''TemaldLox''')''</small> — известный игрок из сообщества РуБеты, впервые появившийся на сервере 7 июля 2020 года.
'''Tema1d''' <small>''(ранее известен под ником '''TemaldLox''')''</small> — игрок сообщества РуБеты, впервые зарегистрировавшийся на сервере 7 июля 2020 года. Получил известность благодаря активному и неоднозначному участию в жизни проекта. Является основателем поселения [[Дальний]], а также одним из игроков который прошёл путь к [[Тоннель до миллиона блоков|одному миллиону блоков]] на сервере.
Этот игрок стал известен своим провокационным поведением и действиями в отношении [[Администратор|администрации]] РуБеты в прошлом.
Игрок является владельцем поселения [[Дальний]] и человеком который прошёл путь к [[Тоннель до миллиона блоков|одному миллиону блоков]] на сервере.


На данный момент проявляет минимальную активность в Discord-сервере так и в Minecraft-сервере.
== Об игроке ==
 
== Об Игроке ==


=== Личность ===
=== Личность ===
О данном игроке известна некоторая конфиденциальна информация.
О личной жизни игрока известно мало. Настоящее имя Александр, родился 15 июня 2006 года, {{Возраст|День=15|Месяц=6|Год=2006}}.
 
Tema1d известен как создатель одного из популярных серверов в сфере alpha MCPE, что принесло ему узнаваемость в игровом сообществе. Среди интересов Александра — музыка и игра на гитаре; также он увлекается стихотворениями. Имеет аккаунты на платформах [https://discord.com/users/tema1d Discord] и [https://github.com/Tema1d GitHub].
Его настоящее имя Александр. Родился он 15 июня 2006 года. На данный момент Александру {{Возраст|День=15|Месяц=6|Год=2006}}.
 
'''Tema1d''' является создателем нескольких нынче закрытых серверов Alpha MCPE сегмента что придает ему значительную известность в сообществе Old MCPE.
 
Среди увлечений игрока — прослушивания post-punk, rock музыки и игра на акустической гитаре. Кроме того, он также занимается написанием личных стихотворений.
 
Раньше ненавидел администрацию РуБеты, но сейчас мнение поменялось и участник относится к ним позитивно и может вести конструктивный, адекватный и спокойный диалог с любым администратором проекта.
 
Имеет аккаунты в <span class="explain tooltip" title=tema1d ">Discord</span>, [https://github.com/Tema1d GitHub] и [https://open.spotify.com/user/9u3qdyxkvvvqayvzdiu5r1f0t Spotify].


== История ==
=== Появление на сервере ===
=== Появление на сервере ===
'''Темалд''' узнал о [[Заглавная страница|сервере]] когда смотрел «Minecraft Nostalgia» видеоролики на видеоплощадке YouTube. Среди простор этой видеоплощадки он нашёл видео пользователя [https://www.youtube.com/channel/UCBEEWw6E29ETxdcin_31juQ TheAndrewGals] а именно [https://youtu.be/38wwS0sPigo?si=69PC6k06MfrxpWLX вторую часть] его одноименного сериала «Олды Minecraft». Там же было упоминание [[Заглавная страница|РуБеты]] и игрок заинтересовался сервером и зашёл на него. Первый заход игрока датируется 7 июля 2020 года о 20:42 по МСК.
Tema1d узнал о сервере, просматривая видеоролики на YouTube, посвящённые тематике «Minecraft Nostalgia». В рекомендациях платформы ему попалось видео от пользователя [https://www.youtube.com/channel/UCBEEWw6E29ETxdcin_31juQ TheAndrewGals], а именно [https://youtu.be/38wwS0sPigo вторую часть] его видеосерии «Олды Minecraft». <ref> [https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730118635535990825 Упоминание о видео, вызвавшем интерес Tema1d к серверу]</ref> В данном выпуске содержалась информация о сервере «РуБета», что привлекло внимание игрока посетить этот сервер.
 
Первый вход Tema1d на сервер был зафиксирован 7 июля 2020 года в 20:42 по московскому времени. <ref>[https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730116545404993587 Первый заход Tema1d на сервер]</ref>
=== История ===
=== Ранняя история развития ===
 
После первого захода на сервер Tema1d был встречен игроками xxXChepushokXxx и [[Delta763|iNavaja]], с которым впоследствии подружился. Вначале он обратился в чат с вопросом: ''russian?'' <ref>[https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730116648798912553 Первое сообщение игрока]</ref>, интересуясь наличием русскоязычных участников, так как тогда не знал о существовании [[лаунчер]]а и русификатора сервера. В ответ два упомянутых игрока с помощью транслита объяснили, что существует официальный лаунчер и направили его на [http://rubeta.net сайт сервера] для скачивания. <ref>[https://discord.com/channels/354273932204834826/567705153038319626/730116842202333224 iNavaja и xxXChepushokXxx направили игрока на скачивание официального лаунчера]</ref> Tema1d согласился и вскоре повторно зашёл на сервер, используя официальный лаунчер РуБеты.
==== Начало ====
Как это часто бывает с новичками того времени, после установки русификатора он задал стандартный вопрос: ''«а что вы забыли на бете?»''. Ему ответили, что некоторые игроки имеют слабые компьютеры, а другие играют ради ностальгии по прошлым временам. Со временем Tema1d освоился, активно выживал и построил свой первый дом. На следующий день знакомый xxXChepushokXxx предложил ему поселиться в городе [[Милтон]]. Tema1d принял предложение и начал строительство нового дома в данной локации.
После захода на сервер, его встретили игроки [[xxXChepushokXxx]] и [[Delta763|iNavaja]] с которым он позже сдружится. Первым же делом игрок решился спросить у чата, есть ли русскоязычные игроки, написав сообщения: ''russian?''. На тот период времени он не знал о существовании [[лаунчер]]а и русификатора сервера. Ему сразу же ответили два вышеперечисленных игрока и с помощью транслита рассказали о существовании лаунчера, а также направили игрока его скачать на [http://rubeta.net сайт сервера]. '''Tema1d''' согласился и спустя некоторое время вновь зашёл на сервер уже с официального лаунчера РуБеты.
 
Типично для новичка того времени, уже имея русификатор он спросил у тех игроков которые ему помогли, стандартный вопрос: ''«а что вы забыли на бете?»''. Те ему ответили, то что у некоторых слабый компьютер, а некоторые игроки играют лишь ради чувства ностальгии по былым временам. Спустя некоторое время он начал осваиваться и активно выживать, да и успел построить свой самый первый домик. На следующей день после знакомства с сервером, знакомый ему игрок xxXChepushokXxx предлагает поселится в городе [[Милтон]]. '''Tema1d''' не теряет возможности узнать сервер и соглашается с предложением игрока. Он начал строительство своего дома в новой для себя обстановке. На данный момент игрок не проживает в [[Милтон]]е, но иногда навещает свой второй дом, периодически оставляя таблички в нем.
 
==== Середина выживания ====
К середине своего выживания игрок начал помогать в строительстве и декорировании [[метро]] сервера, а также в процессе помощи поближе познакомиться с [[Mario]]. Тот познакомил '''Tema1d'a''' с [[Lambda65]], который позже пригласил игрока жить в [[УтопияСити]]. Игрок думал о том, стоит ли переезжать с Милтона в УтопияСити, но всё же решился переехать, из-за того что наближалось удаление быстрой системы телепортации (/tpa, Stargate). А [[УтопияСити]] как раз находилась на центральной ветке метро сервера. После удаления системы быстрой телепортации игрок немного поиграл на сервере, но все чаще начал неактивничать. И дело даже не в осуждении удаления телепортов, а в том что игроку попросту надоело играть на нём. Но спустя некоторое время, игрок вновь начинает активничать и 23.06.2021 покупает себе привилегию [[VIP]] и отправляется в путешествие к городу [[Магадан]]. Он успешно доходит к нему и начинает вновь заниматься развитием данного города но очень быстро понимает что это была плохая идея и убегает с него. После этих событий долгое время нигде замечен не был.
 
=== На данный момент ===
Проявляет малую активность на сервере. Занимаеться постройкой своей базы.
 
=== Конфликты с Администрацией ===
01.04.2021 был забанен в дискорде сервера за неадекватное поведение и конфликта с администрацией. Позже получил разбан. Случилось это до реформы правил 22.06.2021.
 
19.12.2021 зашёл поиграть на сервер. Попросил помощи у [[Dereku]]. Тот отказался ему помогать, из-за чего Tema1d забомбил, наговорил плохих слов администратору и вышел из дискорд сервера и ушёл с РуБеты. Позже вернулся.
 
После апреля 2022 года вновь зашёл на дискорд сервер РуБеты и начал активно играть, но вскоре, а именно в мае 2022 ушёл. Причиной ухода для игрока стало политическое разногласие между участниками сервера.
 
01.04.2023 получил бан в дискорде из-за политических разногласий, но в тот период шёл 11-ый месяц как Tema1d не играл на сервере. А ещё по ошибке администрация спутала его с фейком данного участника.
После разъяснения ситуации, его разбанили и на данный момент игрок является полноправным участником проекта.
 
После всех этих событий многократно получал мут, но к бану Minecraft-аккаунта и серьёзным нарушениям руки не доходили.
 
== Интересные Факты ==
'''Изначально Tema1d был крайне доброжелательным игроком.'''
 
– ''Уже впоследствии после конфликтов с администрацией, тот стал агрессивным. Сейчас же адекватен и спокоен при общении. Поменялся и осознал свои ошибки.''
 
'''Бывший ник Темалда на сервере — TemaldLox.'''
 
– ''Причина смены ника: ему больше не нравится приписка «Lox».''
 
'''Игроку не нравится когда его называют по имени «Темальд».'''
 
'''Когда-то проживал во [[Славинград]]е и [[Зеленоград]]е.'''
 
'''Вместе с друзьями [[kotyara]] и Nikita08 строили свое [[Архипелаг «Карвера»|мини-поселение на островах]]. Позже это население перешло в руки игрока MagistrZero.'''
 
– ''Оно находится недалеко от станции-поворота к поселению игрока [[lolbeta]], а так-же городов: [[SnowLand]], УтопияСити и других.''
 
'''Именно на РуБете познакомился с iNavaja.'''
 
– ''К середине своего выживания — они станут хорошими друзьями.''
 
'''Tema1d однажды приобрёл игроку [[GameHerobrine]] VIP-статус.'''
 
– ''Приобрёл он Випку за 29₽, 29.06.2021. Это ещё было до создания сайта авто-доната.''
 
'''Иногда играет на сервере с телефона.'''


– ''Использует клиент SpongeMobile.''
=== Активность в УтопияСити ===
В конце июля и начале августа 2020 года Tema1d принимал участие в строительстве и декорировании [[метро]] сервера. В ходе этой деятельности он познакомился с [[Mario]], который впоследствии познакомил его с [[Lambda65]]. Последний предложил Tema1d переехать в [[УтопияСити]]. Несмотря на первоначальные сомнения, игрок согласился на переезд, поскольку планировалось удаление системы быстрой телепортации, а УтопияСити располагалась на центральной ветке метро сервера.
После переезда, активность Tema1d в УтопияСити не отличалась заметными событиями: [[Lambda65]] предоставил ему дом, после чего игрок в основном занимался добычей ресурсов.
После удаления системы быстрой телепортации Tema1d некоторое время оставался активным, однако постепенно стал появляться реже из-за усталости от игры.


'''Однажды игрок [[_RainBowSheep_]] приобрёл Темалду привилегию [[Ультра]].'''
=== Возвращение в 2021 году ===
К 2021 году с момента предыдущей активности прошло значительное время. После перерыва Tema1d вновь вернулся к игре с новыми планами и идеями, связанными с дальнейшим развитием на сервере.
23 июня 2021 года он приобрёл привилегию [[VIP]] и отправился в путешествие к городу [[Магадан]]. По прибытии игрок начал заниматься развитием города и его инфраструктуры. Однако спустя некоторое время пришёл к выводу, что дальнейшее пребывание в Магадане нецелесообразное, и принял решение покинуть город.


– ''Случилось это 02.09.2023 по заключению сделки.''
=== Активность 2022 года ===
В мае 2022 года, после очередного перерыва, Tema1d возобновил свою активность в игровом сообществе. Покинув поселение Магадан, он приступил к поиску нового места для строительства собственной базы. В итоге было решено основать поселение на архипелаге совместно с группой игроков. Новый проект получил название «Архипелаг Карвера» в честь Джека Карвера — главного героя первой части серии игр [https://ru.wikipedia.org/wiki/Far_Cry_(игра) Far Cry].
Строительство базы развивалось успешно: поселение было подключено к общей сети метрополитена сервера и продолжало расширяться. Однако вскоре Tema1d вновь прекратил активность, что было связано с возникшими разногласиями в политических взглядах с другими участниками сервера.
Предположительно в июне 2022 года игрок вышел на связь с тогдашним главным редактором вики сервера, предложив необычную сделку: в обмен на удаление своей статьи и всех связанных с ним упоминаний из вики он согласился передать права на Архипелаг Карвера редактору. Сделка была заключена, и таким образом завершился период его активности в течение 2022 года.


== Прозвища ==
=== Проект и поселение «Дальний» ===
– '''''TemaldLox'''''
В августе 2023 года игрок вернулся к активной деятельности в игровом сообществе, сосредоточив свои усилия на реализации амбициозного проекта — строительстве собственного крупного поселения на дальних координатах, получившее название Дальний.
Дальний вскоре стал одним из самых обсуждаемых поселений сервера, привлекая других участников сообщества как для совместного строительства, так и для проживания в относительно новых условиях. Проект получил широкое признание среди игроков и считается одним из наиболее значимых и устойчиво развивающихся поселений на сервере. Поселение продолжает развиваться и по сей день, оставаясь важной частью игровой активности автора.


– '''''Temald'''''
=== Жилище игрока на сервере ===
* [[Дальний]]
* [[Тоннель до миллиона блоков|TFCOR]]
* [[Данмур]]
* [[Венгард]]
* [[Вейлловминт]]
* [[УтопияСити]]
* [[Путниково]]
* [[Милтон]]
* Хутор Кроличий
* ПерсикЛенд


'''''Темалд'''''
== На данный момент ==
В настоящее время Tema1d проявляет активность и занимается строительством своего поселения Дальний.


'''''Тёма1д'''''
== Интересные факты ==
1. Бывший ник Tema1d на сервере — TemaldLox.<br>
''Смена ника была обусловлена тем, что приписка «Lox» перестала устраивать игрока.''<br>
2. Игроку не нравится, когда его называют по имени «Темальд».<br>
3. Игрок [[RainBowSheep]] приобрёл для Tema1d привилегию [[Ультра]].<br>
''Сделка была заключена 2 сентября 2023 года.''<br>


== Примечания ==
[[Категория:Игроки]]
[[Категория:Игроки]]

Текущая версия от 23:38, 3 февраля 2026

Tema1d
Скин

ФИО Темалдов Александр Андреевич
Группа Ультра
Префикс [Ultra]


Tema1d (ранее известен под ником TemaldLox) — игрок сообщества РуБеты, впервые зарегистрировавшийся на сервере 7 июля 2020 года. Получил известность благодаря активному и неоднозначному участию в жизни проекта. Является основателем поселения Дальний, а также одним из игроков который прошёл путь к одному миллиону блоков на сервере.

Об игроке

Личность

О личной жизни игрока известно мало. Настоящее имя — Александр, родился 15 июня 2006 года, 19 лет. Tema1d известен как создатель одного из популярных серверов в сфере alpha MCPE, что принесло ему узнаваемость в игровом сообществе. Среди интересов Александра — музыка и игра на гитаре; также он увлекается стихотворениями. Имеет аккаунты на платформах Discord и GitHub.

История

Появление на сервере

Tema1d узнал о сервере, просматривая видеоролики на YouTube, посвящённые тематике «Minecraft Nostalgia». В рекомендациях платформы ему попалось видео от пользователя TheAndrewGals, а именно вторую часть его видеосерии «Олды Minecraft». [1] В данном выпуске содержалась информация о сервере «РуБета», что привлекло внимание игрока посетить этот сервер. Первый вход Tema1d на сервер был зафиксирован 7 июля 2020 года в 20:42 по московскому времени. [2]

Ранняя история развития

После первого захода на сервер Tema1d был встречен игроками xxXChepushokXxx и iNavaja, с которым впоследствии подружился. Вначале он обратился в чат с вопросом: russian? [3], интересуясь наличием русскоязычных участников, так как тогда не знал о существовании лаунчера и русификатора сервера. В ответ два упомянутых игрока с помощью транслита объяснили, что существует официальный лаунчер и направили его на сайт сервера для скачивания. [4] Tema1d согласился и вскоре повторно зашёл на сервер, используя официальный лаунчер РуБеты. Как это часто бывает с новичками того времени, после установки русификатора он задал стандартный вопрос: «а что вы забыли на бете?». Ему ответили, что некоторые игроки имеют слабые компьютеры, а другие играют ради ностальгии по прошлым временам. Со временем Tema1d освоился, активно выживал и построил свой первый дом. На следующий день знакомый xxXChepushokXxx предложил ему поселиться в городе Милтон. Tema1d принял предложение и начал строительство нового дома в данной локации.

Активность в УтопияСити

В конце июля и начале августа 2020 года Tema1d принимал участие в строительстве и декорировании метро сервера. В ходе этой деятельности он познакомился с Mario, который впоследствии познакомил его с Lambda65. Последний предложил Tema1d переехать в УтопияСити. Несмотря на первоначальные сомнения, игрок согласился на переезд, поскольку планировалось удаление системы быстрой телепортации, а УтопияСити располагалась на центральной ветке метро сервера. После переезда, активность Tema1d в УтопияСити не отличалась заметными событиями: Lambda65 предоставил ему дом, после чего игрок в основном занимался добычей ресурсов. После удаления системы быстрой телепортации Tema1d некоторое время оставался активным, однако постепенно стал появляться реже из-за усталости от игры.

Возвращение в 2021 году

К 2021 году с момента предыдущей активности прошло значительное время. После перерыва Tema1d вновь вернулся к игре с новыми планами и идеями, связанными с дальнейшим развитием на сервере. 23 июня 2021 года он приобрёл привилегию VIP и отправился в путешествие к городу Магадан. По прибытии игрок начал заниматься развитием города и его инфраструктуры. Однако спустя некоторое время пришёл к выводу, что дальнейшее пребывание в Магадане нецелесообразное, и принял решение покинуть город.

Активность 2022 года

В мае 2022 года, после очередного перерыва, Tema1d возобновил свою активность в игровом сообществе. Покинув поселение Магадан, он приступил к поиску нового места для строительства собственной базы. В итоге было решено основать поселение на архипелаге совместно с группой игроков. Новый проект получил название «Архипелаг Карвера» в честь Джека Карвера — главного героя первой части серии игр Far Cry. Строительство базы развивалось успешно: поселение было подключено к общей сети метрополитена сервера и продолжало расширяться. Однако вскоре Tema1d вновь прекратил активность, что было связано с возникшими разногласиями в политических взглядах с другими участниками сервера. Предположительно в июне 2022 года игрок вышел на связь с тогдашним главным редактором вики сервера, предложив необычную сделку: в обмен на удаление своей статьи и всех связанных с ним упоминаний из вики он согласился передать права на Архипелаг Карвера редактору. Сделка была заключена, и таким образом завершился период его активности в течение 2022 года.

Проект и поселение «Дальний»

В августе 2023 года игрок вернулся к активной деятельности в игровом сообществе, сосредоточив свои усилия на реализации амбициозного проекта — строительстве собственного крупного поселения на дальних координатах, получившее название Дальний. Дальний вскоре стал одним из самых обсуждаемых поселений сервера, привлекая других участников сообщества как для совместного строительства, так и для проживания в относительно новых условиях. Проект получил широкое признание среди игроков и считается одним из наиболее значимых и устойчиво развивающихся поселений на сервере. Поселение продолжает развиваться и по сей день, оставаясь важной частью игровой активности автора.

Жилище игрока на сервере

На данный момент

В настоящее время Tema1d проявляет активность и занимается строительством своего поселения – Дальний.

Интересные факты

1. Бывший ник Tema1d на сервере — TemaldLox.
Смена ника была обусловлена тем, что приписка «Lox» перестала устраивать игрока.
2. Игроку не нравится, когда его называют по имени «Темальд».
3. Игрок RainBowSheep приобрёл для Tema1d привилегию Ультра.
Сделка была заключена 2 сентября 2023 года.

Примечания