Перейти к содержанию

Помогатор: различия между версиями

Материал из RuBeta Wiki
-Боб
Нет описания правки
 
(не показано 7 промежуточных версий 5 участников)
Строка 1: Строка 1:
{| class="wikitable" style="float:right; clear:left;"
{| class="wikitable" style="float:right; margin:auto; margin-left:0.8em;"
! colspan="2" |<big>'''Помогатор'''</big>
! colspan="2" |<big>'''Помогатор'''</big>
|-
|-
! colspan="3" |[[Файл:PomogatoriRuBeti.png|300x400пкс]]
! colspan="2" |[[Файл:Помогатор.png|200пкс]]
|-
|-
!Действующие
!Действующие
Помогаторы
|style="text-align: center" | —
|-
!Бывшие
Помогаторы
Помогаторы
|
'''[[Datathefe]]'''


'''[[Slavetsya|''slavetsya'']]'''
'''[[Bob1990]]'''
 
'''[[slavetsya]]'''


'''[[MrWrightD7A]]'''
'''[[MrWrightD7A]]'''
|-
!Бывшие
Помогаторы
|'''[[Datathefe|''Datathefe'']]'''
|-
|-
|-
|}
|}


'''Помогатор''' статус [[игрок]]а, оказывающего помощь игрокам в освоении сервера и отвечающего на различные вопросы.
'''Помогатор''' — статус мамкиных всезнаек, помогающих в силу своих возможностей желторотым новичкам или уже немного вникнувшим в суть происходящего, пытаясь отвечать без троллинга на их вопросы или оказывая физическую помощь на игровом сервере кубача, либо перенаправляя их к администрации. По итогу двух лет, летом 2024 года группа и сопутствующий статус были ликвидированы, в связи с их бесполезностью, отсутствием ответов и общим болтокладством на сервер, ибо от мимокроков в чате имелось больше пользы.
 
== Характеристика ==
 
=== Обязанности ===
* Помощь игрокам сервере при необходимости
* Ответы на появившиеся вопросы игроков


==Характеристика==
=== Участники группы ===
===Обязанности===
В группе Помогатор 0 участников ©
* Помощь игрокам по необходимости
* Ответы на вопросы игроков о сервере


===Участники группы===
Бывшие:
*[[Bob1990]]
* [[Datathefe]]
*[[Slavetsya]]
* [[Bob1990]]
*[[MrWrightD7A]]
* [[slavetsya]]
* [[MrWrightD7A]]


===Права===
=== Права ===
Не имеют каких-либо особых прав на игровом и ''discord''-серверах, но игроки, не имевшие ранее привилегию [[спонсор]] получают её.
Не имеют каких-либо особых прав на игровом и ''Discord''‐серверах, но игроки, не имевшие ранее привилегию [[спонсор]] получают её.


==Информация==
== Информация ==
===Вступление===
На {{CURRENTDAY}} {{CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{CURRENTYEAR}} года подача заявок на вступление в помогаторы не осуществляется.
Сообщения о наборе могут появится от администрации в чатах.


Текст сообщения о наборе в новую группу в канале <span class="discord-channel">#russian-chat</span>:
=== Вступление ===
<blockquote><pre>«Нами (администрацией сервера) было принято решение о создании новой группы "Хелперы" (название возможно временное). Хелперы нужны для помощи новичкам в освоении сервера, для ответов на простые и самые разные глупые вопросы. У Хелперов, если у них нет спонсорки или выше, получат права спонсора. Хелпер должен быть активным на сервере (Дискорд и сам сервер). Если вы адекватный, не впадаетесь в эмоции из-за новичков, активны, умеете с ними общаться и хотите попасть в группу Хелперов - прошу в #staff-help.», - HappyWaffle</pre></blockquote>
Группы нет, вступить нельзя.


===Внешний вид===
Текст сообщения о первом наборе в новую группу в канале <span class="discord-channel">#russian-chat</span>:
Помогаторы в ''discord''-сервере получают соответстующую роль [[Файл:Помогатор_роль_discord.png | 90x22px]].
{{Цитата|Нами (администрацией сервера) было принято решение о создании новой группы "Хелперы" (название возможно временное). Хелперы нужны для помощи новичкам в освоении сервера, для ответов на простые и самые разные глупые вопросы. У Хелперов, если у них нет спонсорки или выше, получат права спонсора. Хелпер должен быть активным на сервере (Дискорд и сам сервер). Если вы адекватный, не впадаетесь в эмоции из-за новичков, активны, умеете с ними общаться и хотите попасть в группу Хелперов - прошу в #staff-help.|Andrey566{{Сноска|Ссылка=https://discord.com/channels/354273932204834826/356323748431003649/1022547658432319508|Описание=Сообщение Andrey566 о создании группы.|Источник=<span class="discord-channel">#общий-чат</span>|Дата=22 сентября 2022 года}}}}


На игровом сервере обязаны установить префикс <code><span style="color: #555555;">[</span><span style="color: #AA00AA">Помогатор</span><span style="color: #555555;">]</span></code>.
=== Внешний вид ===
Помогаторы в ''Discord''‐сервере получают соответствующую роль [[Файл:Помогатор роль discord.png| 90x22px]].
 
На игровом сервере участники обязаны установить префикс <code><span style="color: #555555;">[</span><span style="color: #AA00AA">Помогатор</span><span style="color: #555555;">]</span></code>.


=== История названия группы ===
=== История названия группы ===
Когда [[администратор|администратором]] [[HappyWaffle]] была инициирована реклама сервера на площадке vk.com, возник вопрос о помощи новичкам, которые заинтересуются объявлением. Поскольку вопроса быть ли роли" не стояло, имела место дискуссия о названии этой самой роли. HappyWaffle хотел назвать её "Хелпер", но [[_Dereku]] не согласился - охват сервера был для СНГ стран, а "Хелпер" - англицизм, который не особо гармонировал с русскоязычностью сервера. А потом произошел троллинг:
Когда [[администратор]]ом [[Andrey566]] была инициирована реклама сервера на площадке vk.com, возник вопрос о помощи новичкам, которые заинтересуются объявлением. Поскольку вопроса «а быть ли роли» не стояло, имела место дискуссия о названии этой самой роли. Andrey566 хотел назвать её «Хелпер», но [[_Dereku]] не согласился — охват сервера был для СНГ стран, а «Хелпер» — англицизм, который не особо гармонировал с русскоязычностью сервера. А потом произошел троллинг:
 
[[Файл:Помогатор_история_названия.png|безрамки]]


После справедливого вопроса "Это ведь рофл?" и пятиминутных доказательств, название роли было утверждено.
[[Файл:Помогатор история названия.png|безрамки]]


==Примечания==
После справедливого вопроса «Это ведь рофл?» и пятиминутных доказательств, название роли было утверждено.
*Новость
:Новость о добавлении группы '''помогатор''': [https://vk.com/rubeta?w=wall-158754074_956%2Fall VK] [https://discord.com/channels/354273932204834826/356336071329710081/1022620424774885477 Discrod]


*Переименовывание
== Примечания ==
:Игрок [[lukhun02]] предложил на форуме <span class="discord-channel">[https://discord.com/channels/354273932204834826/1023145863457017866 #suggestions]</span> переименовать группу "Помогатор".
{{Примечания}}
:Предложение было отклонено администратором _Dereku


[[Категория:Статусы]]
[[Категория:Статусы]]

Текущая версия от 02:01, 25 сентября 2025

Помогатор
Действующие

Помогаторы

Бывшие

Помогаторы

Datathefe

Bob1990

slavetsya

MrWrightD7A

Помогатор — статус мамкиных всезнаек, помогающих в силу своих возможностей желторотым новичкам или уже немного вникнувшим в суть происходящего, пытаясь отвечать без троллинга на их вопросы или оказывая физическую помощь на игровом сервере кубача, либо перенаправляя их к администрации. По итогу двух лет, летом 2024 года группа и сопутствующий статус были ликвидированы, в связи с их бесполезностью, отсутствием ответов и общим болтокладством на сервер, ибо от мимокроков в чате имелось больше пользы.

Характеристика

Обязанности

  • Помощь игрокам сервере при необходимости
  • Ответы на появившиеся вопросы игроков

Участники группы

В группе Помогатор 0 участников ©

Бывшие:

Права

Не имеют каких-либо особых прав на игровом и Discord‐серверах, но игроки, не имевшие ранее привилегию спонсор получают её.

Информация

Вступление

Группы нет, вступить нельзя.

Текст сообщения о первом наборе в новую группу в канале #russian-chat:

« Нами (администрацией сервера) было принято решение о создании новой группы "Хелперы" (название возможно временное). Хелперы нужны для помощи новичкам в освоении сервера, для ответов на простые и самые разные глупые вопросы. У Хелперов, если у них нет спонсорки или выше, получат права спонсора. Хелпер должен быть активным на сервере (Дискорд и сам сервер). Если вы адекватный, не впадаетесь в эмоции из-за новичков, активны, умеете с ними общаться и хотите попасть в группу Хелперов - прошу в #staff-help. »
Andrey566[1]

Внешний вид

Помогаторы в Discord‐сервере получают соответствующую роль .

На игровом сервере участники обязаны установить префикс [Помогатор].

История названия группы

Когда администратором Andrey566 была инициирована реклама сервера на площадке vk.com, возник вопрос о помощи новичкам, которые заинтересуются объявлением. Поскольку вопроса «а быть ли роли» не стояло, имела место дискуссия о названии этой самой роли. Andrey566 хотел назвать её «Хелпер», но _Dereku не согласился — охват сервера был для СНГ стран, а «Хелпер» — англицизм, который не особо гармонировал с русскоязычностью сервера. А потом произошел троллинг:

После справедливого вопроса «Это ведь рофл?» и пятиминутных доказательств, название роли было утверждено.

Примечания

  1. Сообщение Andrey566 о создании группы. // #общий-чат // 22 сентября 2022 года